Schützenkönig/in Luftgewehr

2018 Andreas Sommer
SG Bergfried
2017

Sebastian Wächter
SG Falkenhorst Forstenried

2016 Felix Abken
SV Grünwald Schützen
2015 Florian Amper
SG Edelweiß-Solln
2014 Martin Gruber
ASG Frundsberger Fähndl
2013 Claus Goralski
SV Grünwald-Schützen
2012 Michael Bräuer
SG Hubertus München-Ost
2011 Simon Demharter
SG Bergfried
2009 Stefan Gamisch
SG Bergfried
2007 Christian Kühn
SG Edelweiß-Solln
2005 Rudolf Gruber
Sportschützen BSG-EW München

Jugendschützenkönig/in Luftpistole

2018 Bianca Dietl
SG "Die Wendelsteiner" München
2017 Bianca Dietl
SG "Die Wendelsteiner" München
2016 Bianca Dietl
SV Gartenstadt Trudering
2015 Bianca Dietl
SV Gartenstadt Trudering
2014 Sebastian Wochenauer
SG Die Wendelsteiner
2013 Marcus Reder
SV Grünwald-Schützen
2012 Johannes Geerds
ESV München-Ost
2011 Patrik Salm
SG Die Wendelsteiner
2009 Maximilian Rubelius
SG Schützenhiasl München
2007 Maximilian Rubelius
SG Schützenhiasl München
2005 Max Lippsmeier
SV Grünwald Schützen

Schützenkönig/in Luftpistole

2018 Singer Andreas
ESV München-Ost
2017 Dr. Reinhard Rube
SG "Die Wendelsteiner" München
2016 Hans-Peter Dahmann
ESV München Ost
2015 Olaf Zapf
SG Bergfried
2014 Christoph Sappel
SV Grünwald Schützen
2013 Peter Singer
SV Grünwald-Schützen
2012 Albert Reder
SV Grünwald-Schützen
2011 Claus Goralski
SV Grünwald-Schützen
2009 Anton Scherer
SV Grünwald Schützen
2007 Alexander Kresse
SV Grünwald-Schützen
2005 Ronny Kühmel
ESV München-Ost

Schützenkönig/in Auflage

2018

Lutz Kamper
SG Hubertus München Ost

2017 Martha Piederstorfer
SG Deutscher Michl
2016 Günter Piedersdorfer
SG Deutscher Michl
2015 Günter Piedersdorfer
SG Deutscher Michl
2014 Martha Piederstorfer
SG Deutscher Michl
2013 Max Trollmann
SG Bergfried
2012 Helmut Würz
Sportschützen BSG-EW München
2011

Monika Trollmann
SG Bergfried

2009 ./.
2007 ./.
2005 ./.

Jugendschützenkönig/in Luftgewehr

2018 Nina Vogel
SG Falkenhorst Forstenried
2017 Veronika Soyer
ASG Frundsberger Fähndl
2016

Michael Werner
SG Bergfried

2015 Julia Vogel
SG Falkenhorst Forstenried
2014 Susanne Albrecht
SG Falkenhorst Forstenried
2013 Tobias Braun
ESV München-Ost
2012 Stefanie Nagl
SV Grünwald-Schützen
2011 Emanuel Rube
SG Die Wendelsteiner
2009 Stefan Reiter
SG Andechser-Schützen Mün.
2007 Nicolas Wolff
SG Falkenhorst Forstenried
2005 Olivia Terneki
SG Andechser-Schützen Mün.

Copyright © 2000-2018, Sportschützengau München Süd-Ost im BSSB e.V.
Alle Rechte vorbehalten.